Filtro
Filtro
Componentes elétricos
Interruptor basculante Skyjack - 102853
| Compatibel met merk: | Skyjack |
|---|
Interruptor Combinado - XF250-705000-000
Interruptor da buzina Toyota - 0053376
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor da coluna de direção Toyota 574601247171- 57460-12471-71
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor da coluna de direção Toyota dianteiro/traseiro 574602663071 - 57460-26630-71
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor da luz de travão Toyota 843407600471 - 84340-76004-71
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor de alavanca Haulotte - 4000015510
| Compatibel met merk: | Haulotte |
|---|
Interruptor de alavanca JLG - 4360539
| Compatibel met merk: | JLG |
|---|
INTERRUPTOR DE ASSENTO - B232918
Interruptor de coluna de direção HYSTER 2055195
| Compatibel met merk: | Hyster |
|---|
Interruptor de coluna de direção LINDE - 0009732400
Interruptor de Coluna de Direcção Linde 0009732949
Interruptor de Combinação - X2B300-705000-000
Interruptor de direção CESAB - 2776015
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor de Emergência Linde 7915491604
Interruptor de Emergência Linde 7915498510
Classificação média de 4.5 de 5 estrelas
INTERRUPTOR DE IGNIÇÃO (EX HAJK404C) - AIMB155-700200-001
Interruptor de paragem de emergência com chave - 006198
Interruptor de paragem de emergência LINDE 0009701208
Interruptor de paragem de emergência LINDE 0009733504
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915491601
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915491602
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915491622
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915496340
Comprar componentes eléctricos
Empilhadores e empilhadores retráteis são essenciais para o funcionamento eficiente da sua empresa. Estas máquinas possuem componentes elétricos que estão sujeitos a desgaste. Um interruptor, fusível ou joystick defeituoso? Encontrará uma substituição de elevada qualidade entre as mais de 70 000 peças em stock na JVD Parts. Encomende antes das 13 horas e receberá a sua encomenda no prazo máximo de dois dias úteis.
O que são componentes elétricos?
Os componentes elétricos constituem a base de todos os veículos, quer sejam movidos a gasóleo, gasolina ou eletricidade. Controlam os movimentos da sua máquina ou de partes da mesma, fornecem informações ao condutor e melhoram a segurança e a eficiência do seu empilhador ou empilhador retrátil. Por isso, é melhor substituir as peças elétricas defeituosas o mais rapidamente possível.
Que tipos de componentes elétricos existem?
Pode encontrar os seguintes tipos de peças elétricas para empilhadores, empilhadores retráteis e outros veículos na nossa loja online.
- Interruptores para várias aplicações, desde micro-interruptores até interruptores de paragem de emergência
- [Joysticks e comandos táteis] para operar a sua máquina
- [Interruptores e chaves de ignição] para o arranque e paragem da máquina
- [Relés e contactores] para controlo das correntes
- [Sensores] para detetar movimento e temperatura, entre outras coisas
- [Visores] que lhe fornecem todas as informações sobre a sua máquina
- [Travões elétricos] para abrandar e parar a sua máquina
- [Fusíveis] para proteger a sua máquina
- [Buzinas] ou buzinas de sinalização
Está à procura de uma peça específica? Vai encontrá-la de certeza na JVD Parts. Contacte-nos com a sua dúvida.
Como posso encontrar a peça certa para o meu empilhador ou empilhador retrátil?
Tem a referência do componente que procura? Introduza-a na parte superior da barra de pesquisa da nossa loja online. Encontrará imediatamente a peça certa. Não temos uma peça de substituição exatamente igual? Então existe certamente uma alternativa igual ou melhor no nosso stock. Clique no tipo de peça no menu e defina os filtros. Ou contacte-nos para obter ajuda na sua pesquisa.
A JVD Parts oferece exclusivamente componentes elétricos de marcas bem conhecidas como Hangcha, Jungheinrich, CESAB, Toyota, Linde, Hyster, JLG, Genie, Haulotte e Manitou. Temos mais de 70 000 componentes em stock. Assim, pode ter a certeza de que receberá rapidamente uma peça de substituição ou uma peça sobresselente de elevada qualidade. Pode efetuar a sua encomenda antes das 13h00? Em caso afirmativo, a sua encomenda será enviada no mesmo dia. Receberá a encomenda 1 a 2 dias úteis mais tarde.
O que a JVD Parts também lhe oferece
A JVD Parts é o seu fornecedor para todas as peças de substituição para os seus veículos. Para além dos componentes elétricos, encontrará também, entre outras coisas, baterias de veículo e todos os seus acessórios, rodas e pneus, filtros, iluminação e forquilhas na nossa vasta gama de produtos. Clique na peça certa na nossa loja online e, em seguida, filtre-a de acordo com as suas especificações. Não encontrou o que procurava? Envie-nos a sua dúvida, e ajudá-lo-emos o mais rapidamente possível.
À procura de componentes elétricos?
A JVD Parts é uma divisão da Joris Van Dijck N.V. o seu parceiro profissional para peças e acessórios para veículos tais como empilhadores e empilhadores retráteis há mais de 60 anos. Encontrará todas as melhores marcas no nosso vasto stock, e somos conhecidos pelo nosso serviço de elevada qualidade. Tem alguma dúvida sobre como encomendar os componentes elétricos corretos? Teremos todo o gosto em ajudar.
Contacto