Interruptores
Filtro
Filtro
Interruptor da luz de travão Toyota 843407600471 - 84340-76004-71
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor de alavanca Haulotte - 4000015510
| Compatibel met merk: | Haulotte |
|---|
Interruptor de alavanca JLG - 4360539
| Compatibel met merk: | JLG |
|---|
Interruptor de coluna de direção HYSTER 2055195
| Compatibel met merk: | Hyster |
|---|
Interruptor de coluna de direção LINDE - 0009732400
Interruptor de Coluna de Direcção Linde 0009732949
Interruptor de Combinação - X2B300-705000-000
Interruptor de direção CESAB - 2776015
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor de Emergência Linde 7915491604
Interruptor de Emergência Linde 7915498510
Interruptor de paragem de emergência com chave - 006198
Interruptor de paragem de emergência LINDE 0009701208
Interruptor de paragem de emergência LINDE 0009733504
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915491601
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915491602
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915491622
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915496340
Interruptor de paragem de emergência LINDE 7915498500
Interruptor de paragem de emergência Toyota - 23035T894071
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor de seta de direção Toyota - 162868
| Compatibel met merk: | BT, CESAB, Toyota |
|---|
Interruptor Genie - 122516GT
| Compatibel met merk: | GENIE |
|---|
Interruptor HYSTER 2027769
| Compatibel met merk: | Hyster |
|---|
INTERRUPTOR INDUTIVO - 257679-002
Interruptor JLG, interruptor de alavanca 4360328 - 4360328S
| Compatibel met merk: | JLG |
|---|
Comprar interruptores
Os interruptores são componentes elétricos importantes para os veículos. Por isso, é melhor substituir um interruptor defeituoso o mais rapidamente possível. Desta forma, o seu empilhador ou empilhador retrátil continuará a funcionar corretamente. Encontrará, sem dúvida, a alternativa perfeita entre as nossas mais de 70 000 peças em stock.
Faça a sua escolha abaixo, encomende hoje antes das 13 horas, e receberá os seus interruptores no prazo de dois dias úteis. Ou contacte-nos para que possamos ajudar.
O que é um interruptor?
Um interruptor é uma parte de um circuito elétrico que liga ou interrompe a corrente. Pense num interruptor como um guarda fronteiriço. Decide se a corrente pode passar ou não. Todos nós conhecemos os interruptores da iluminação doméstica. Mas nos circuitos elétricos de veículos como empilhadores e empilhadores retráteis, são também extremamente importantes para o funcionamento correto da máquina.
Que tipos de interruptores existem?
Os interruptores são um tipo de componente elétrico. Existem em todos os tipos de formas e dimensões e têm muitas funções diferentes. Encontrará sempre os seguintes tipos em stock na JVD Parts:
- interruptores de direção da marcha para andar para a frente e para trás
- interruptores de paragem de emergência que param imediatamente a sua máquina
- micro-interruptores ou interruptores miniatura
- comutadores para painéis de controlo
- interruptores da coluna de direção para acionar as luzes e os indicadores
O interruptor correto para o seu empilhador ou empilhador retrátil
Com uma variedade tão grande de interruptores, nem sempre é fácil encontrar o mais adequado. Uma referência irá ajudar neste processo. Introduza-a na parte superior para encontrar o componente correto. Ou escolha uma alternativa equivalente ou melhor da nossa vasta gama de produtos. Para a encontrar, basta clicar no tipo de peça correto e definir os filtros corretamente. Não hesite em pedir-nos ajuda.
A JVD Parts oferece exclusivamente interruptores de elevada qualidade de marcas bem conhecidas como Hangcha, Jungheinrich, CESAB, Toyota, Linde, Hyster, JLG, Genie, Haulotte e Manitou. Faça a sua escolha entre as mais de 70 000 peças de elevada qualidade que temos em stock. Efetue a sua encomenda antes das 13 horas, e a sua encomenda será enviada hoje. Receberá a encomenda no prazo de 1 a 2 dias úteis.
O que a JVD Parts também lhe oferece
A JVD Parts é o seu fornecedor para todas as peças de substituição para os seus veículos. Para além dos componentes elétricos, como os interruptores, encontrará também, entre outros, baterias de veículo e acessórios, rodas e pneus, filtros, iluminação e forquilhas na nossa vasta gama de produtos. Clique no componente adequado na nossa loja online e, em seguida, filtre utilizando as especificações. Não encontrou o que precisa? Envie-nos um e-mail com a sua dúvida, e ajudá-lo-emos rapidamente.
À procura de componentes elétricos?
A JVD Parts é uma divisão da Joris Van Dijck N.V. o seu parceiro profissional há mais de 60 anos para peças e acessórios para empilhadores, empilhadores retráteis, etc. Na JVD Parts, pode contar com uma vasta gama das melhores marcas e com o nosso serviço de elevada qualidade. Tem alguma dúvida sobre como encomendar os interruptores corretos? Teremos todo o gosto em ajudar.
Contacto